Sosbud Perlombaan MTQ Tahap Pertama Berakhir, Sekda Serahkan Hadiah Kepada Pemenang

Perlombaan MTQ Tahap Pertama Berakhir, Sekda Serahkan Hadiah Kepada Pemenang

BERBAGI

Bengkalis (Duri), Tribunriau – Berakhirnya perlombaan Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) Ke-46 Tingkat Kabupaten Bengkalis tahap pertama, dilakukan¬†penyerahan hadiah kepada para pemenang. Mewakili Bupati Kasmarni Sekretaris Daerah H Bustami HY menyerahkan hadiah,¬† di halaman Kantor Camat Bathin Solapan, Kabupaten Bengkalis, Rabu malam (17/11/21).

Adapun cabang MTQ yang dilombakan di tahap pertama ini yaitu, Cabang Tilawatil Qur’an Golongan Qira’at Murattal Remaja dan Dewasa.Lalu, Cabang Hifdzil Qur’ an Golongan 1 Juz Tilawah, 10 Juz, 20 Juz dan 30 Juz. Kemudian, Syarhil Qur’an Beregu Putra dan Putri.

Berdasarkan Surat Keputusan Dewan Hakim, Nomor : 02/KPTS/DH-MTQ/XI/2021, pemenangnya adalah Cabang Tilawatil Qur’an Golongan Qira’at Murattal Remaja Putra, terbaik 1 Rafiq Al Indra (Bukit Batu), terbaik 2 Arif Hidayatullah (Bengkalis), M Irsyad (Mandau). Harapan 1 Sandy Kurniawan (Talang Muandau), harapan 2¬†Muhammad Wira Dana Putra (Rupat Utara) dan harapan 3 Muhammad Arianda (Bandar Laksamana).

Cabang Tilawatil Qur’an Golongan Qira’at Murattal Remaja Putri, terbaik 1 Nurul Syari Futri Alfaini (Bengkalis), terbaik 2 Nofy Rahma Khairani KS (Bukit Batu), terbaik 3 Miftahul Janah (Rupat). Harapan 1 Ani Mardhatillah (Bathin Solapan), harapan 2 Raisya Gustia Putri dan harapan 3 Sulis Tiyana (Pinggir).

Tilawatil Qur’an Golongan Qira’at Murattal Dewasa Putra, terbaik 1 Jamaludin (Rupat utara), terbaik 2 Sahlan (Bengkalis), terbaik 3 Agus Salim (Bantan). Harapan 1 Iskandar (Bukit Batu), harapan 2 Dodie (Bandar Laksamana), harapan 3 Gusridoni (Pinggir).

Tilawatil Qur’an Golongan Qira’at Murattal Dewasa Putri, terbaik 1 Nelvita Susanti (Pinggir), terbaik 2 Fauziah (Bantan), terbaik 3 Aulidaweli (Mandau). Harapan 1 Nurul Syafika (Bukit Batu), harapan 2 Nurlela (Bengkalis), harapan 3 Annisa Umi Khaira (Bathin Solapan).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 5 Juz dan Tilawah Putra, terbaik 1 M Danil Syahrizal (Bantan), terbaik 2 M Haikal Ramadhan (Bukit Batu), terbaik 3 Syahril Al Fiqri (Mandau). Harapan 1 Jamal Abdillah (Siak Kecil), harapan 2 Fadhil Fauruz Siregar (Bathin Solapan), harapan 3 M Athurjaza Isty (Rupat).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 5 Juz dan Tilawah Putri, terbaik 1 dan 2 kosong, terbaik 3 Siti Nurhidayah (Siak Kecil), harapan 1 Harisma Noviana (Bantan), harapan 2 Syaidatul Azrin (Bengkalis), harapan 3 Alya Ajrina (Bukit Batu).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 10 Juz Putra, terbaik 1 Safwan Saputra (Bengkalis), terbaik 2 Wahdi Nailadzaka (Siak Kecil), terbaik 3 M Naufal Makhrus (Rupat). Harapan 1 Zainul Akmal (Rupat Utara), harapan 2 Farel Dwi Farazi (Mandau), harapan 3 Muhammad Azzam Al Habib (Pinggir).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 10 Juz Putri, terbaik 1 Alfianti Agustina (Bukit Batu), terbaik 2 Nadia Imelda (Siak Kecil), terbaik 3 Latifah Naila (Bengkalis). Harapan 1 Putri Nabila (Mandau), harapan 2 Fitri Hayani (Rupat), harapan 3 Revita Rabbiizzati (Pinggir).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 20 Juz Putra, terbaik 1 dan 3 kosong, terbaik 2 Ivan Syahputra (Bukit Batu). Harapan 1 Muhammad Syafaat (Bengkalis), harapan 2 M Doni Hafizan (Bandar Laksamana), harapan 3 Rasya Eka Ardiansyah (Mandau).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 20 Juz Putri, terbaik 1 dan 2 kosong, terbaik 3 Sindi Klaudia (Bukit Batu). Harapan 1 Fitri Hanifa (Rupat), harapan 2 dan 3 kosong. Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 30 Juz Putra, terbaik 1 kosong, terbaik 2 Tengku Muhammad Owais Arief (Pinggir), terbaik 3, harapan 1 dan 2 kosong. Harapan 3 Muhammad Fawwaz Bahrul Ilmi (Mandau).

Cabang Hifdzil Qur’an Golongan 30 Juz Putri, terbaik 1 kosong, terbaik 2 Mardiyah (Rupat Utara), harapan 1 Hafizhah Isti’anah Billah (Mandau), harapan 2 kosong, harapan 3 Tengku Najwa Cahyani (Bukit Batu). Cabang Syarhil Qur’an Beregu Putra, Terbaik 1 Zul Elmi Hakiki, Fauzil Adhim, Igra Faras Virera (Bantan), Terbaik 2 M Fitra Jasrid Ramadhan, Egi Syafikri, Muhammad Asrofi (Bukit Batu), Terbaik 3 Muhammad Fauzan Novendri, M. Efrans Al Fadell Pratama, Habib Ahmad Al Habsyi (Mandau). Harapan 1 M. Hafiz Akbar, Muhammad Nur Fhadla Azhar, Rahmat Hartono (Pinggir), harapan 2 Syahri Romadhan, Muhammmad Rafif Apriyoga, Muhammad Mujaddid Ikhsan (Siak Kecil), Harapan 3 Taupik Ikram, Akhiri Syakban, Muhammad Mujaddid Ihsan (Bengkalis).

Cabang Syarhil Qur’an Beregu Putri, terbaik 1 Zahratul Hayati, Maizatul Akma, Desi Erianti (Bantan), Terbaik 2 Nur Asuha, Ma’rifatul Qosidah, Riska Apriana (Bengkalis), terbaik 3 Sri Wahyuni, Nurhidayatika, Masriyani (Rupat). Harapan 1 Cheffy Indriani Axela, Tien Suhaila, Pita Melani Sinta Siregar (Bathin Solapan), harapan 2 Yola Putri Rifana, Yunita Dwi Lestari, Mualina Putri (Bukit Batu), harapan 3 Alfiyyah Husna, Nurmalika, Salsabila (Mandau).

Tampak para pemenang yang mendapatkan piala dan hadiah sepertinya gembira, apalagi bagi juara 1 dan 2.

“Untuk para pemenang selamat kami ucapkan, dan bagi yang belum mendapat, teruslah belajar mengasah kepandaiannya untuk bertanding dikesempatan berikutnya,” kata Bustami singkat .(jlr).